Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 12.04.2021 11:01

За попытку дать взятку перед судом предстанет главный бухгалтер в Воронеже

Сотрудница коммерческой фирмы незаконно выписала себе 200 тыс рублей, а затем хотела еще и подкупить полицейского.

В столице Черноземья в суд передано уголовное дело в отношении 45-летней местной жительницы. Она работает главным бухгалтером одной из компаний и сейчас обвиняется в попытке дать крупную взятку сотрудники полиции. Конкретно, сотрудница коммерческой фирмы проходит по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ, покушение на дачу взятки за незаконные действия, совершенное в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

Ранее в отношении главного бухгалтера фирмы полиция проводила проверку по подозрению в том, что она незаконно выписала себе премию в 200 тыс рублей. Не желая быть привлеченной к ответственности, обвиняемая решила подкупить одного из правоохранителей. Бухгалтер положила ему на стол те самые 200 тыс рублей. Однако полицейский от денег отказался. Он сразу же позвонил в дежурную часть. Бухгалтер была задержана.

- На следствии женщина признала вину в полном объеме. Следователями СК собрана достаточная доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, оперативные материалы, протоколы осмотров и выемок, иных следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказал глава следственного отдела по Коминтерновскому району Воронежа регионального СУ СКР Сергей Барбашов.

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: бухгалтерОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ПолицияСобытия: Взятка
0
0