Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.07.2019 11:40

За попытку убийства топором воронежец отправится в колонию на шесть лет

Изначально Сергей Марамзин не признавал свою вину.

Суд установил, что 57-летний житель города Новохоперска, который занимался выращиванием и продажей арбузов в селе Елань-Колено, нанял двух сторожей для охраны. 28 августа 2018 года около 16.30 он приехал к своей торговой точке, расположенной на участке местности у обочины автодороги М-4 Дон "Бобров-Таловая-Новохоперск". В этот момент один из охранников - Сергей Марамзин - из-за личной неприязни решил убить своего работодателя. Сторож взял топор, подошел к мужчине и обухом стал быть его по голове. Тот упал на землю и потерял сознание. В этот момент Марамзин продолжил наносить ему удары. 

Пресс-служба СУ СКР по региону сообщает, что мимо проезжали знакомые работодателя. Они выбежали из автомобиля, один из них, применяя физическую силу, пресек действия Марамзина, а его товарищ сопроводил потерпевшего в машину и отвез в больницу, где ему оказали медицинскую помощь. Мужчина остался жив.  

Руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Дмитрий Колякин рассказал, что на предварительном следствии Марамзин вину в покушении на убийство работодателя не признавал. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания, как самого потерпевшего, так и прямых очевидцев преступления, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить местного жителя в совершении данного преступления.

На сегодняшний день Сергей Марамзин признан виновным в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0