Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 02.10.2015 11:40

За убийство 14-летней давности воронежец отсидит 18 лет

51-летнего жителя Бутурлиновского района приговорили к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

Суд присяжных признал мужчину виновным по статьям «Разбой, с незаконным проникновением в жилище, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «Убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем». Преступления он совершил 14 лет назад и был пойман лишь в этом году. На момент совершения убийства злоумышленнику было 37 лет.

17 января 2001 года мужчина пришел в дом к 32-летней местной жительнице, сказав, что ее отец попросил помочь ей по хозяйству. Преступник напал на знакомую и стал ее избивать. Руки и ноги он завязал скотчем, а затем перешел к пыткам. Затем он взял электропровод и начал душить женщину, требуя у нее деньги. В конце злоумышленник взял нож и ударил жертву в грудь.

Когда хозяйка дома умерла, он достал из ее кармана 3 тысячи рублей и нашел ключ от сейфа, оттуда он достал 10 тысяч рублей, 3 тысячи долларов США, что по старому курсу составляет почти 85 тысяч рублей. Именно на сейфе полиция и нашла отпечатки пальцев мужчины.

В феврале 2015 года 51-летний жителя Бутурлиновки задержали.

– На предварительном следствии обвиняемый неоднократно менял свои показания, то сообщая о признании вины, то поясняя, что к данному преступлению он не причастен. В судебном заседании он отрицал свою вину, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

Юлия Беляева

Читать также:

Под Воронежем будут судить мужчину пытавшегося убить родных братьев на Пасху

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиОрганизации: ПолицияСобытия: Убийство
0
0