Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.12.2016 19:03

За жестокое убийство пенсионера из-за денег в Воронежской области ростовчанина приговорили к 17 годам

Во время того, как злоумышленник неистово резал старика, он при этом сам поранился.

В Воронежской области суд рассмотрел уголовное дело в отношении 45-летнего уроженца Ростовской области. Он обвинялся сразу по двум статьям: «Разбой» и «Убийство, сопряженное с разбоем». Около года назад злоумышленник совершил свое преступление в отношении беспомощного старика.

Тогда ростовчанин употреблял спиртное в Подгорном Воронежской области. В один момент напитки у мужчины закончились. Он решил взять денег у местного пенсионера. Для этого злоумышленнике вломился домой к старику и стал требовать у него деньги. Когда мужчина получил отказ, он повалил пенсионера на диван и несколько раз ударил его ножом в горло и грудную клетку. Старик был еще жив и сказал, что 85 тысяч рублей лежат у него в печке. Завладев деньгами, злоумышленник изрезал ножом пенсионера и сбежал с места происшествия.

- На следующий день тело обнаружили соседи, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов. В ходе осмотра места происшествия следователями были изъяты объекты и предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела, в том числе смывы вещества бурого цвета. При проведении судебных экспертиз обнаружена кровь человека, которая произошла от потерпевшего и неизвестного мужчины, был установлен генотип последнего. У следствия появились основания полагать, что подозреваемый поранился во время совершения преступления, В ходе совместных мероприятий с сотрудниками полиции установлен водитель такси, который пояснил, что в ночь с 10 на 11 ноября 2016 года забирал мужчину из Подгорного Подгоренского района Воронежской области и отвез его в Шахты Ростовской области, при этом у мужчины был порез на кисти и он заплатил за поездку 9 тысяч рублей. В дальнейшем установлено местонахождения подозреваемого и он доставлен к следователю. При проведении следственных действий он дал подробные признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте. Вина его также подтверждалась показаниями свидетелей, протоколами осмотров, заключениями судебных экспертиз, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, - рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Андрей Бредихин.

В итоге ростовчанина приговорили к 17 годам колонии строгого режима.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: РазбойСобытия: Убийство
0
0