Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 30.09.2019 17:29

За жестокое убийство связанного мужчины воронежцы получили 32 года тюрьмы на двоих

Мужчины частично признались в преступлении.

Суд приговорил к 16 годам «строгача» каждого из двух жителей Воронежа. 37-летние Евгений Медведко и Евгений Пилюгин признаны виновными в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем в особо крупном размере ( пункты «ж», «з» части 2 статьи 105 и пункты «б», «в» части 4 статьи 162 УК РФ).

Было установлено, что утром 26 июля 2017 года двое указанных горожан вместе с третьим, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, прибыли в квартиру многоэтажки по улице Остужева. В жилище злоумышленники напали на 32-летнюю женщину и ее 49-летнего приятеля и связали их.

После этого обвиняемые жестоко избили мужчину, похитили более 2 млн рублей и сбежали. Вскоре потерпевший скончался от полученных травм, его подруга выжила. Медведко и Пилюгин частично признали вину, утверждая, что не хотели никого убивать.

- Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой, помимо показаний обвиняемых, легли показания свидетелей, заключения судебных экспертиз, протоколы осмотров, а также иные материалы уголовного дела, - рассказала пресс-служба СУ СК РФ по региону.


Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1