Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 26.11.2021 09:01

Замглавы Хохольского района измывается над инвалидом и вдовцом с тремя детьми

24 ноября житель посёлка Хохольский, инвалид третьей группы Алексей Кислицын обратился в прокуратуру с заявлением, что местные чиновники во главе с заместителем префекта Кожевниковым угрожают водоотводом его домовладению.

Ещё год назад должностные лица Хохольского (это райцентр), чтобы не утруждать себя проблемами благоустройства, решили, что дождевые и талые воды могут собираться большим озером, затапливая дом Алексея Кислицына.

После того, как телевидение сделало сюжет о том, что от талых вод у дома Кислицина происходит осадка и угроза разрушения стен, глава посёлка Хохольский Александр Родивилов за несколько дней решил проблему. Организовал отсыпку проезда к дому и закрыв стоки.

Но в конце текущего года проблема вернулась к Алексею Кислицину, как бес, что, не найдя себе пристанища, привёл с собой других бесов сильнее его.

Прибывшая на место делегация чиновников поселкового и районного масштаба заявила Кислицыну, что они намерены снести ранее отсыпанную дорогу, вернуть сток воды к его жилью. Мотивировка при этом оригинальная: сточное озеро, хотя и образовывается вплотную к дому Кислицина, но находится на муниципальной территории.

- А куда потом вода девается, на это нам наплевать! – заявил, по словам Кислицина, замглавы Хохольского района по ЖКХ Вячеслав Кожевников. – Если будешь гавкать, как в прошлом году, отберём детей у тебя.

45-летний Алексей Кислицин - вдовец, воспитывает троих несовершеннолетних детей. Мужчина и инвалидом стал из-за инфаркта после смерти жены год назад, сегодня, 26 ноября, годовщина смерти супруги. Новые угрозы чиновника выбили вдовца из колеи, иначе бы он записал видеообращение в редакцию. 

В районной прокуратуре, приняв заявление Кислицина, поставили его в общую очередь рассмотрения, отказавшись дать указание о немедленной приостановке угрожающих безопасности дома работ. До проведения проверки. Аналогично поступили и с обращением хохольца в полицию. Такая корпоративная солидарность должностных лиц.

В связи с выше изложенным, просьба, если Ваша редакция сочтёт это нужным, предать огласке происходящее, так как в случае реализации задуманного представителями властей, со временем подтопленный дом будет интенсивно разрушаться, а травля и метания по кабинетам больного многодетного вдовца, доведут его трагического финала.

Тем временем бригада строителей начала вскрывать грунт у дома Кислицына. Руководит ими заместитель главы поселковой администрации, не имея на руках каких-либо документов. Вспомним, что глава посёлка, который традиционно ближе к народу, один раз уже попытался решить проблему не за счёт жителя. По свидетельству Кислицина и его односельчан, не стал Александр Родивилов подписывать разрешительный документы и на этот раз.

Но заместитель главы Хохольского района Вячеслав Кожевников обошёлся без визы поселковой власти.

Более того – упирающемуся Алексею Кислицину было заявлено, что теперь за каждый выезд из дома его будут штрафовать на 5 тысяч за пересечение тротуара (хотя таких переездов от частных домов на улицах посёлка десятки). Объезд задуман через частную территорию пивного магазина, который принадлежит местному депутату. В любой момент хозяин пивной может запретить выезд.

На просьбу Кислицына о том, чтобы должностные лица должны решили проблему, сделав проход и сточную трубу, а также, учитывая его положение, оказали содействие по благоустройству и оформлению выезда через тротуар на улицу Вячеслав Кожевников заявил: «Это очень дорого, мне проще весь твой дом выкупить». А потом чиновник добавил, что, если будут жалобы и обращения, он инициирует процесс изъятия детей у отца-инвалида.

Редакция настоятельно советует чиновнику Кожевникову вспомнить, что бар и прочих феодалов у нас отменили более 100 лет назад. Заодно хотим спросить главу района Ельчанинова -  Михаила Петрович, а вы в курсе, как над многодетным отцом-одиночкой измывается ваш заместитель?

«Блокнот Воронеж» будет следить за ситуацией.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0