Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 28.01.2021 10:41

Замминистра приехала в Воронеж, но губернатор Гусев дистанцировался

В облправительстве провели дистанционное совещание в соседних кабинетах.

27 января, как и было анонсировано, Воронеж посетила с рабочим визитом заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова. Во время своего приезда она должна была встретиться и посовещаться с губернатором Александром Гусевым, проинспектировать реконструкцию театра кукол «Шут» и представить нового руководителя Воронежского государственного института искусств— исполняющего обязанности ректора Сергея Карпова.


Одним из любопытных моментов стало совещание в региональном правительстве. Интересно оно не столько темами (обсуждали нацпроекты, Юбилей Петра I, судьбу «Костенок»), а тем, в каком формате проходило.

Александр Гусев находился в одном кабинете, а замминистра – в другом. При этом она была в компании чиновников, в том числе руководителя областного департамента культуры Марии Мазур, а губернатор сидел один.



В telegram-каналах уже появились сообщения, мол, глава региона дистанцировался по какой-то особенной причине. И эту версию исключать нельзя.

Однако на самом деле все может быть проще. Судя по фотографии, в совещании участвовали представители районов Воронежской области. Возможно, именно поэтому было принято решение развести ключевых спикеров – Александра Гусева и Ольгу Ярилову – по разным кабинетам, чтобы они банально не мешали друг другу в ходе видеоконференции.

— Александр Викторович, хочу поблагодарить вас за трепетное и внимательное отношение к культуре. Особенно это важно в условиях коронавируса, когда бюджеты испытывают дополнительную нагрузку. Вы продолжаете поддерживать сельские дома культуры, библиотеки. В лице Воронежской области у министерства есть надежный партнер, — цитирует Ольгу Ярилову пресс-служба воронежского правительства. 


Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2