Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 30.03.2016 09:51

Защитник воронежского «Факела» Дмитрий Тихий из-за травмы выбыл до конца сезона

Во вторник, 29 марта, пресс-служба воронежского «Факела» сообщила о том, что для защитника команды Дмитрия Тихого сезон завершен. Травма, полученная 23-летним футболистом во время недавнего гостевого матча с саратовским «Соколом», в котором, напомним, подопечные Павла Гусева уступили хозяевам поля со счетом 2:3, оказалась слишком серьезной, вернуться в строй он сможет минимум через полгода.

В середине первого тайма встречи с волжанами, когда «Факел» вел в счете 1:0, Дмитрий Тихий повредил колено в одном из единоборств с соперником, из-за чего был вынужден уступить свое место на поле Никиту Тимошину. Этот эпизод в матче во многом стал определяющим - воронежцам пришлось на ходу перестраивать линию обороны, которая во втором тайме допустила ряд ошибок, что обернулось для гостей поражением.

После возвращения «Факела» в родной город футболист прошел углубленное медицинское обследование, в ходе которого было диагностирован практически полный разрыв передней крестообразной связки. Теперь защитника ждет хирургическая операция в одной из московских клиник и долгий курс реабилитации.

В текущем Первенстве ФНЛ Дмитрий Тихий провел 24 матча - в 23-х из них он выходил в стартовом составе, не доиграл до финального свистка лишь в трех поединках. В активе воспитанника владивостокского футбола, выступающего за клуб из столицы Черноземья с зимы прошлого года, 2039 минут игрового времени, две желтые карточки.

Защитник весьма результативно провел поединок четвертого тура соревнований, в котором «Факел» на своем поле со счетом 3:1 обыграл ярославский «Шинник», - в этой встрече он забил по мячу в свои и чужие ворота. Добавим, что аналитики ФНЛ включили Дмитрия Тихого в сборную 22-го тура первенства, в рамках которого воронежцы обыграли на выезде ярославский «Шинник» - 2:1.

События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Футбол