Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 11.11.2020 16:21

Жильцы многоэтажки месяц воюют за отопление в Воронеже

Проблема, как пояснили в мэрии, в ближайшее время будет устранена.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились жильцы дома №3 по улице 60 Армии. Люди пояснили, что они проживают во втором подъезде, где до сих пор нет отопления. По словам жителей столицы Черноземья, решить эту проблему им не удается уже на протяжении месяца. Они, как утверждают, обращались во все соответствующие инстанции, даже в ГЖИ.

- Куда бы мы не звонили и не писали, все принимают заявки, приходят вроде что-то делают, но отопление не появляется. А еще сказали, что в связи с коронавирусом никто не пойдет с проверкой, все после Нового года только. И что нам делать мы теперь не знаем?! – сообщили авторы письма.


По этому поводу «Блокнот Воронеж» обратился за комментарием в пресс-службу администрации города. Там отметили, что дом пущен, отапливается. Есть проблема только во втором подъезде. Возможно, это воздушная пробка.

- Информация о необходимости регулировки внутридомовой системы отопления передана в управляющую компанию. По заверениям обслуживающей жилье организации, в ближайшее время проблема будет устранена, - уточнили в горадминистрации.

Ситуацию также прокомментировали в УК «РЭК Комфорт».

- Проблемы с отоплением в доме № 3 по ул. 60 Армии появились в этом году после того, как мы, по рекомендации поставщика ресурса, перед отопительным сезоном установили сопло в элеваторный узел системы отопления. Без этого поставщик не признавал готовность многоэтажки к зиме. Размер сопла рассчитывается ресурсоснабжающей компанией. От того, насколько корректно были произведены вычисления зависит то, сколько теплоносителя поступит в здание. При нынешних, низких параметрах теплоносителя, который приходит в дом с теплотрассы, сопло усугубляет ситуацию: еще больше снижает давление и температуру поступающего теплоносителя и в 1 и 2 подъездах дома происходит недотоп. Сейчас с этих подъездов дома у нас в работе 8 заявок. Мы запросили разрешение у поставщика ресурсов о том, чтобы сопло снять. Если не получим его сегодня-завтра, будем проводить демонтаж на свой страх и риск, - пояснили представители воронежской УК. 

Ульяна Гуртовенко




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
1
0