Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 22.10.2014 11:48

Житель Воронежской области получил 8 лет колонии за убийство приятеля на День Победы

Житель Воронежской области получил 8 лет колонии за убийство приятеля на День Победы

Причиной трагедии стало совместное распитие спиртного. В Каменском районе 36-летний Сергей Лазаренко весь день распивал спиртное со своим знакомым. Вечером мужчины сели в машину и поехали на пруд около села Евдаково.


Там они продолжили праздновать грядущий День Победы. В 3 часа ночи 9 мая мужчины отправились домой. За рулем автомобиля сидел друг Сергея Лазаренко. На проселочной дороге мужчина прибавил скорость и начал ездить по полю кругами.

Это возмутило Лазаренко и приятели поссорились. Сидевший за рулем мужчина остановил автомобиль, и приятели вышли на поле, где подрались. Лазаренко схватил трубу и несколько раз ударил товарища по голове. Тот получил серьезные травмы и скончался в больнице.

Вскоре Лазаренко задержали и возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». После расследования материалы передали в суд, который назначил злоумышленнику 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0