Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.02.2023 16:20

Жительница Воронежа познакомилась с «богачом» в интернете и попала 800 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело.

29-летняя жительницы Коминтерновского района попалась на уловку мошенника и перевела ему почти 800 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону. 

Девушка пояснила, что в известной социальной сети познакомилась с мужчиной. На его персональной странице были различные фото и видео, где последний окружен различными предметами роскоши, ездит на премиальных автомобилях и посещает дорогие рестораны. Мошенник поделился, что играет на зарубежных биржах и зарабатывает много денег на подъеме курса криптовалют. Девушка тоже захотела попробовать и перевела мошеннику 50 тысяч рублей и тот, спустя некоторое время, сообщил ей, что она выиграла 3 миллиона рублей, однако, чтобы обналичить деньги с зарубежных бирж, нужно заплатить налог суммой в 735 тысяч рублей. После этого аферист добавил ее в "черный список" и перестал выходить на связь. Жительница Воронежа ждала деньги еще три дня, но накануне осознала, что все это был обман.  

В настоящее время возбуждено уголовное по статье "Мошенничество" ( ст.159.3 УК РФ). Полицейские пытаются установить личность мошенника. 

Валентина Суровая

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0