Живая легенда «Бурана», отыгравшая за клуб почти десятилетие, покидает Воронеж
Фото: официальное сообщество Бурана во ВКонтакте
Читайте также:
Александр Шипилов засветился в таблице трансферов ВХЛ.
Похоже, «Бурану» пришла пора прощаться с легендарным двадцать вторым. Воспитанник воронежской хоккейной школы Александр Шипилов появился в графе «Ушли» таблицы переходов на официальном сайте ВХЛ. Также в этом списке находится пролежавший год на травме Илья Круглов, экс-капитан Евгений Шакуров, недавно появившийся Вильданов, Павлюков, Савченко, Таратунин, Волков, Ванин и Николаев. В числе новоприбывших опытный форвард из «Металлурга» Владислав Курбатов и десант из Рязани в лице Ярослава Алексеева.
Однако в мимолетном перечне этих лиц Шипилов занимает особое место. За девять долгих лет он, пожалуй, стал символом хоть какой-то шаткой стабильности в стане «ураганных». Ты можешь прийти в сентябре к новому сезону и не увидеть никого из прошлой команды – ни вратарей, ни защитников, ни звезд-гастролеров, ни даже тренеров, но он – наш Саня Шипилов – оставался с нами всегда. В какой-то момент стало казаться, что он больше «Буран», чем кто бы то ни было, что он и есть неуловимый быстроногий дух этого клуба. И вот пришла пора достать из кармана белый платок и грустно помахать ему вслед.
Спасибо тебе за все, Шип. Пусть успех вечно преследует тебя.
Справка
Александр Шипилов сыграл за «Буран» 391 матч в регулярном чемпионате и 13 игр в плей-офф. Всего за 404 встречи нападающий забросил 52 шайбы в ворота соперника (2 в плей-офф) и сделал 44 голевые передачи, набрав таким образом 96 очков.
Александр Ежевский
Новости на Блoкнoт-Воронеж