Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 11.04.2022 09:47

Животноводы и рыболовы Воронежской области смогут получить субсидии на 7,5 млрд рублей

Подать документы на субсидии можно уже сейчас.

Агропромышленный комплекс Воронежской области получит поддержку из областного и федерального бюджета. Животноводы и рыболовы смогут получить субсидии на развитие своего хозяйства по 5 направлениям. Кто именно может на них претендовать, рассказали в пресс-службе облправительства.

Региональные сельхозпроизводители (кроме личных подсобных хозяйств и кредитных кооперативов) до 15 апреля могут подать документы на получение субсидии на развитие мясного животноводства крупного рогатого скота. До 18 апреля – мелкого рогатого скота.

На субсидию для приобретения племенного молодняка сельскохозяйственных животных можно подать документы также до 18 апреля. На субсидию на поддержку рыболовства – до 25 апреля.

На субсидию на увеличение объема молока для создания пищевой продукции можно подать до 22 апреля всем сельхозпроизводителям, кроме личных подсобных хозяйств, кредитных кооперативов и тех, кто занимается производством и переработкой с/х продукции.

Подробности можно узнать по телефону: 212-74-22.

По словам главы областного департамента аграрной политики Алексея Сапронова, правительство постоянно находится в диалоге с районами и фермерами.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0