Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 11.10.2019 15:40

Зима близко: мэр Воронежа показал заботу о бастовавших коммунальщиках

С деньгами и условиями работы теперь должно быть все прекрасно.

Мэр Вадим Кстенин вместе с руководителями районных управ Воронежа устроил турне по комбинатам благоустройства в сопровождении целой когорты местных журналистов и проверил, как коммунальщики готовятся к зимнему сезону. Глава города выслушал, сколько заготовлено песко-соляной смеси, техники и боевого энтузиазма.

Однако из целого перечня посещенных объектов интерес прежде всего представляет комбинат благоустройства Советского района. Именно его работники в марте этого года вышли на забастовку из-за недовольства условиями труда. Воронежцы выступали против маленьких зарплат, лишения премий, политики нового руководства, а также лично Ивана Аристова, в то время руководившего районной управой.


Забастовка КБУ Советского района в марте 2019-го

Во время посещения КБУ Вадима Кстенина сопровождал уже новый глава района Олег Копытин. Как сообщает пресс-служба городской администрации, первым делом мэр поинтересовался, улучшились ли условия труда после мартовских событий.

– Сотрудники заверили мэра, что все ранее имевшиеся проблемы в настоящее время решены, люди своевременно получают все необходимые выплаты, восстановилась система премирования, в комбинат ежедневно приходят специалисты, чтобы устроиться на работу, – передает слова работников пресс-служба мэрии Воронежа.


После этого Вадим Кстенин раздал поручения. Главе управы Советского района Олегу Копытину — держать на личном контроле движение денежных средств по комбинату, чтобы «учреждение своевременно могло получать средства, выплачивать зарплату, закупать запчасти и расходные материалы». Первому вице-мэру по городскому хозяйству Сергею Петрину - в сжатые сроки проработать вопрос улучшения условий работы (обустроить навесы или расширить существующие боксы для ремонта и обслуживания спецтехники).

– Мы приобрели много новой техники, но имеющуюся надо поддерживать в приличном состоянии, это тяжелый труд, недопустимо, чтобы в зиму, в мороз люди ремонтировались на улице, под снегом, – добавил Вадим Кстенин.

Напомним, в марте глава города лично встречался с бастовавшими коммунальщиками, чтобы найти решение проблемы.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0