Блокнот
Воронеж
Четверг, 11 декабря
Общество, вчера, 16:40

Зимнюю высадку деревьев в снег прокомментировали в мэрии Воронежа

«Зеленым насаждениям эта процедура не вредит»

В телеграм-канале «Институт общественного контроля» опубликовали фото молодых деревьев, лежащих в снегу в кузове грузовика. Утверждается, что их везут для высадки. Также воронежцы, приславшие общественникам фото, говорят, что саженцы завернуты в мешки. Их якобы не снимают с деревьев при посадке:

«Обеспокоенные воронежцы присылают фото молодых деревьев в снегу, которые, видимо, везут для высадки. «На фото промерзшие мокрые мешки, которые сотрудники даже не убирают при закапывании саженцев» – пишут горожане. Если эти деревья везут для посадки в общественных местах города, хотелось бы услышать комментарий от мэрии».

Стало известно и то, куда предположительно перевозили саженцы в снежную погоду. Деревья должны были вкопать в землю на улице Старых Большевиков 20/2.

Однако в мэрии «Блокноту» рассказали, что ничего страшного в таких условиях транспортировки и посадки деревьев нет. Работа по озеленению территории допускается при температуре воздуха не ниже -15 градусов:

«В управлении экологии отметили, что согласно Постановлению администрации городского округа город Воронеж от 11 июня 2014 года № 487, высадка деревьев с комом земли в зимний период допускается при температуре не ниже -15 °C. Зеленым насаждениям эта процедура не вредит».

Николай Вазянов

 

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежОзеленение города
0
1