Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.11.2016 13:12

Близкие пострадавшего в жуткой аварии на водохранилище 22-летнего воронежца срочно собирают деньги на лечение

Родственники пострадавшего в страшной аварии с катерами на Воронежском водохранилище попросили горожан помочь со сбором средств на лечение Владислава.

Парень вместе с друзьями находился в трагичную ночь на катере. Он, как и Валерия Шапарева, чудом остался жив. Владислав пробыл в коме несколько месяцев, а после – начал приходить в себя. Однако медики утверждают, что состояние молодого человека оценивается как крайне тяжелое.

- Я два месяца жила в больнице вместе с сыном. Виновник аварии так и не пытался с нами связаться. Такое ощущение, что ему всё равно на то, что он погубил столько людей. Сейчас Влад уже вышел из комы, и даже шевелит губами. Пытается брать ложку в левую руку, правая у него не работает. На реабилитацию нам понадобится год, - рассказала корреспонденту «Блокнот Воронеж» мама Владислава,  Ирина.

После произошедшей страшной аварии Влад стал инвалидом 1 группы по состоянию здоровья.


Каждый день к Владу приходит друзья, чтобы поддержать парня. Однако от визитов приятелей ему становится только хуже. В настоящее время ему нужен только покой и длительное лечение. Родственники  22-летнего парня попросили оказать горожан финансовую помощь, потому что не могут позволить себе дорогостоящее лечение во время длительного реабилитационного периода. Лечить Влада пока что будут в Воронеже. Дальше, по словам мамы парня, как посоветуют врачи.

- На сегодняшний день мы собрали 26 179,19 рублей. Маленькими шажками мы при приближаемся к достижению нашей цели - поднять нашего Владика на ноги! Я уверена мы все вместе пройдем этот долгий и сложный путь, но это стоит того! – написала в группе помощи «ВКонтакте» его мама Ирина.

Напомним, что жуткая трагедия произошла 31 июля на набережной Массалитинова. Ночью на акватории Воронежского водохранилища произошло столкновение двух катеров, в результате которого пострадали 5 человек, а сама авария унесла жизнь ростовчанки Александры, которая приехала в столицу Черноземья к своей подруге Валерии. Девушка от сильнейших полученных травм скончалась на месте происшествия. В Ростове у неё остался 10-летний ребёнок, который теперь будет расти без мамы. Выжившие были госпитализированы в больницы с сильнейшими травмами. Валерию и Владислава подключили к аппаратам искусственного дыхания. На протяжении нескольких месяцев за их жизнь боролись врачи, а родные молились, что ребятам хватит сил справиться с тяжелейшим состоянием. 


На фото пострадавший в аварии Владислав


На фото Валерия, которая оказалась на грани жизни и смерти вместе с ребёнком

Отметим, что виновника жуткой аварии так и не установили. Правоохранители уверяют, что на данный момент нашли лишь владельца второго катера, который совершил наезд на отдыхающих. Однако, как объяснили в СК, это не дает право считать мужчину подозреваемым в совершении данного преступления.

Как сообщили родственники пострадавших, владельца второго катера зовут Сергей Минаков. Транспортное средство, на котором передвигался мужчина, стоит около 4 миллионов рублей. Но официально воронежец числится безработным и уверяет, что не заметил, как сбил маленький катер. Мужчина не вызвал на помощь ни "скорую", ни службу спасения. Оставил людей умирать. Они смогли позвонить в МЧС только через пол часа, после того, как пришли в себя", - рассказал корреспонденту "Блокнот Воронеж" Николай Шапарев, муж пострадавшей в аварии на водохранилище. 

Родственники пострадавших пытаются самостоятельно выяснить причастность Минакова к совершению данного преступления, учитывая, что мужчина уже предлагал моральную компенсацию, как "знак доброй воли. Благотворительность. Безвозмездная помощь просто из жалости".

Если вы можете помочь финансово пострадавшим на водохранилище воронежцам, не оставатесь в стороне.

Номер банковского счёта мамы Владислава: 67628013 9021284710

Номер банковского счёта мамы Валерии: 6390021 39083467208 или лицевой счёт карты:40817810013001421756.


Дарья Васильева

Фото предоставлено родственниками Владислава и Валерии

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Авария на воронежском водохранилище
0
0