Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 09.04.2019 16:00

«Человека Виталия Шабалатова» прочат в градостроительные вице-мэры Воронежа

Директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Владимир Левцев готовится перейти в мэрию Воронежа.

Ему прочат пост вице-мэра по градостроительству, который до этого занимал Виктор Владимиров, ушедший из мэрии по причинам, которые не раскрываются (официально - из-за усталости).

Первым о грядущем назначении вчера, 8 апреля, сообщил телеграм-канал «Abyrvalgvrn», вхожий в коридоры власти затем подхватили воронежские СМИ.

«Блокнот Воронеж» потратил сегодня половину дня, чтобы проверить инсайд о новом градостроительном заместителе мэра Вадима Кстенина.

Заметим, что пресс-службы фигурирующих организаций как будто сговорились.

Пресс-служба мэрии Воронежа заявила: «Информации по этому поводу не поступало, в случае принятия какого-либо кадрового решения официально сообщим».

- Никакой информации о возможном уходе директора мы не располагаем, сам Владимир Левцев тоже ничего подобного не сообщал, - поддержала пресс-служба регионального оператора.

В Фонде капитального ремонта заверили, что господин Левцев «работает в обычном режиме, собственно, как и Фонд». Собеседник также отметил, что не представляют, кто в данный момент может сменить господина Левцева.

Примечательно, что Владимир Левцев занимает должность директора Фонда с октября 2017 года, но только последние три месяца - без приставки «и. о.».

Между тем источники «Блокнот Воронеж» в региональном правительстве разделились во мнениях. Одни источники называют информацию «не более, чем слухами», другие считают переход чиновника в мэрию Воронежа «более, чем вероятным».

Однако все сходятся в одном: если назначение Владимира Левцева состоится, значит, здесь не обошлось без первого министра Воронежской области Виталия Шабалатова. Напомним, когда Владимир Левцев покидал «Облкоммунсервис», чтобы сменить директора Фонда капремонта Сергея Крючкова, источники в облправительстве комментировали это как «прямой интерес Шабалатова».


По словам инсайдера, Сергей Крючков не устраивал вице-премьера Виталия Шабалатова, как слишком самостоятельная фигура, ибо «100 лет проработал в мэрии Воронежа, имеет связи с депутатами и представителями бизнеса». А Владимир Левцев - «человек Виталия Шабалатова».

Теперь, говорят, прямой интерес первого министра Шабалатова в том, чтобы «поставить в администрации города близкого ему градостроительного вице-мэра».

К слову, сегодня, 9 апреля, Виталий Алексеевич празднует день рождения, ему исполнилось 45 лет.

Видимо, не успели кадровый подарок оформить к юбилею…

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Владимир ЛевцевПерсоны: Виталий ШабалатовОрганизации: Мэрия Воронежа
0
1