Воронеж Вторник, 19 марта
Политика, 26.03.2017 21:16

Почему на митинге в Воронеже против Навального побоялся выступить Гордеев

26 марта антикоррупционный митинг против премьер-министра Медведева в Воронеже отметился небывалым количеством участников и многочисленными курьёзами.

Так, среди выступающих записался человек по фамилии Гордеев. Только не Алексей (как воронежский губернатор), а Вадим, студент ВГУ.

Впрочем, курьёзность заключалась не только и не столько в совпадении фамилий, сколько в том, что студент Гордеев отказался от речи против Алексея Навального (сторонники которого и затеяли митинг в Воронеже и по всей стране), оценив, по его словам,  агрессивность организаторов.

Заметим, что ранее митингующие скрутили и передали на руки полиции активиста «Молодой гвардии» «Единой России» Александра Каминского, который вышел к трибуне с плакатом «Навальный и Белых: одна взятка – одна тюрьма».

Поэтому в своём выступлении студент Гордеев просто призвал воронежцев начать борьбу с коррупцией с себя.

Журналисту «Блокнот Воронеж» Вадим Гордеев признался, что свернул свою речь, побоявшись того, что «случилось перед этим».


- Я хотел сказать, что Навальный и Мальцев (Вячеслав, соратник Алексея Навального – ред.) - это не те борцы с коррупцией, которые нам нужны, - объяснил студент Гордеев. – Что это популисты, которые ничего не сделали хорошего для борьбы. Я рассказать подробнее про самого Навального, но меня напугало, если честно, то, что случилось перед этим. И то, что четырёх человек не пропустили к микрофону, когда узнали, что именно они хотят сказать. Вообще, прежде чем записаться, нас попросили показать паспорт, плюс сообщить заранее то, что мы собираемся говорить. Я оценил здраво обстановку, потому что там находились люди агрессивно настроенные, и, в общем, сказал, что коррупция это плохо.

На всякий случай, ибо вопросы родства с сильными мира сего становятся всё более актуальны в Воронеже, мы уточнили, не доводится ли Алексей Гордеев дядей студенту Вадиму.

Вадим Гордеев ответил, что даже услышал недовольные возгласы по поводу его фамилии, когда ждал очереди у микрофона. Ему пришлось объяснить, что он «никакой не родственник, просто студент».

Митинг на территории воронежского гайд-парка у памятника поэту Никитину продлился три часа и собрал более тысячи человек.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: митингСобытия: КоррупцияПерсоны: Алексей Гордеев
0
0