Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 02.10.2018 12:12

Сергей Трухачёв идёт на помощь воронежскому губернатору

Начальник управления Судебного департамента в Воронежской области Сергей Трухачёв оказался одним из первых в кадровом резерве губернатора Александра Гусева.

Источник «Блокнот Воронеж», близкий к региональной власти, сообщает, что Сергей Трухачёв планировался на одну из ключевых должностей в новом воронежском правительстве – политического вице-губернатора.

Однако внутриклановая борьба и ставший её следствием федеральный скандал вокруг «золотого парашюта» вице-губернатора Агибалова приостановили назначение. На своём брифинге 1 октября Гусев даже заявил, что на подбор политического вице-губернатора (ранее пост занимал Геннадий Макин) уйдёт больше всего времени.

Но, передают инсайдеры, Сергей Трухачев появится в облправительстве раньше – на посту руководителя одного из подразделений. Весьма вероятно, что затем он возглавит аппарат правительства Воронежской области.

- Это планировалась с самого начала, но турбулентность в коридорах сейчас очень высока, поэтому процесс пойдёт аккуратно, - отметил один из собеседников.

Отмечается, что господин Трухачёв - ставленник одной из «башен» силового блока, «будет помогать, в том числе, и в этом качестве».

Сергей Борисович Трухачёв родился 7 марта 1975 года в Воронеже. Окончил юридический факультет Воронежского государственного университета.

Работал заместителем директора ПК АОЗТ «Придонье», затем замом генерального директора ТОО ПО «Базис». С 1999 года работает в УФССП, в 2007 году был назначен на пост заместителем руководителя УФССП по Воронежской области. В 2012 году руководил Управлением Федеральной службы судебных приставов по Тульской области.

В сентябре 2013 года назначен начальником Управления Судебного департамента в Воронежской области.

Сын вице-мэра Воронежа по муниципальной собственности, градостроительству и земельным отношениям Бориса Трухачёва в бытность главой областного центра Бориса Скрынникова.

 Виктор Ганик 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской области
0
0