Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 29.04.2018 18:15

Стало известно, что откроется на месте гомофобной точки Стерлигова в Воронеже

В помещении здания мэрии бывший компаньон одиозного бизнесмена намерен организовать социальный магазин.

Как стало известно нашему изданию, до конца мая в Воронеже откроется торговая точка, где будут продавать продукты питания по ценам, доступным всем слоям населения. Этот социальный магазин организует бывший компаньон одиозного бизнесмена Стерлигова Александр Кутелев. Точка появится в том же помещении, где Герман Львович открывал свою лавку с гомофобной вывеской (здание мэрии города). Называться магазин будет «Еда из села».

Предприниматель так же, как и Стерлигов, уехал от городской суеты, и поселился в деревушке. Александр Кутелев говорит, что в его магазине будут продаваться также экологичные продукты, но по гораздо меньшим ценам, чем это было у Германа Львовича. Производителями товаров будут выступать «дворянско-крестьянские поселения». Такие объединения Кутелев намерен расширять по всей стране, а значит будет увеличиваться и количество «социальных магазинов». Конкретно в Воронежской области бизнесмен намерен организовать 5-6 подобных точек.

В проекте Александру Кутелеву помогает другой предприниматель Павел Новиков. Герман Стерлигов к открытию магазина отношения не имеет.


Крайний слева - Кутелев, рядом - Стерлигов, крайний справа - Новиков


Александр Кутелев и Павел Новиков

Напомним, магазин Германа Стерлигова со скандалом открыли 27 июля 2017 года. На дом повесили традиционную для магазинов миллионера табличку, запрещающую вход гомосексуалистам. Это не понравилось чиновникам, которые поспешили снять вывеску, которая не соответствует дизайн-регламенту. А недавно сообщалось, что и сам магазин, где буханка хлеба стоила 500 рублей, закрывается.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: бизнесПродукты: Продукты питания
0
0