Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 09.10.2019 15:01

Стало известно, когда и до скольки подорожает проезд в Воронеже

Уже на этой неделе состоится соответствующее заседание в управлении регулирования тарифов.

Проезд в воронежских маршрутках подорожает до конца текущего месяца. Такие выводы можно сделать, исходя из повестки заседания управления по государственному регулированию тарифов, которое намечено на 15 октября. На этой встрече должны быть утверждены повышенные расценки на проезд в общественном транспорте Воронежа. Проект приказа вступит в силу через 10 дней с момента решения. То есть, горожане начнут платить в маршрутках уже не 17 рублей, а гораздо выше, примерно 25-27 октября. Соответственно, прежнее решение управления государственного регулирования тарифов № 25/1 от 3 июля 2017 года утратит свою силу.

Новая цена на проезд, которая начнет действовать в конце текущего месяца, в большинстве случаев будет составлять 23 рубля за одну поездку. Она будет относиться к автобусам большой, средней и малой вместимости, к троллейбусам. Дополнительные 23 рубля пассажиру придется заплатить, когда он будет провозить багаж длиной свыше 20 см и не более 180 см. Если же воронежец будет платить банковской картой, то все обозначенные услуги (и проезд, и багаж) обойдутся ему дешевле — в 21 рубль.


Напомним, ранее стало известно, что губернатор Александр Гусев поддержал повышение проезда на 30%. По его словам, тариф необходимо установить на уровне 21-23 рублей. В этом случае у перевозчиков появится возможность своевременно обновлять подвижной состав.

«Блокнот Воронеж» выяснил, какими темпами за последние пять лет закупали новые автобусы в Воронеже. В 2019-м обновление конкретно затормозилось.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
маршруткаСобытия: тарифыСобытия: стоимость проезда
1
18