Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 18.02.2015 17:55

В Воронеже с 1 марта подорожает проезд в общественном транспорте


На заседании управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области подписали документ, согласно которому, с 1 марта в Воронеже введут новые тарифы на проезд в маршрутках.

Поднять цены на проезд предложили юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые занимаются перевозкой пассажиров.

Теперь одна поездка в общественном транспорте с 6 часов утра до 22 часов будет стоить 15 рублей, в ночные часы – 20 рублей.

- Повышение тарифов на пассажирском транспорте является вынужденной мерой, связанной с необходимостью обновления подвижного состава, а также с инфляцией в области экономики, - отмечают в управлении по государственному регулированию тарифов Воронежской области

Также в управлении объясняют, что такие нововведения позволят реализовать программу «Развитие транспортной системы», благодаря чему в Воронеже обновятся не менее 30% автобусов.

Напомним, что ранее «Блокнот Воронеж» уже сообщал, что в 2015 году цены на проезд в общественном транспорте могут вырасти. Тогда об этом нам сообщил председатель совета руководителей предприятий городского пассажирского транспорта Дмитрий Крутских.

- Мы, перевозчики, всегда хотим и просим власти повысить плату за проезд, поскольку тогда многие вопросы для нас были бы решены. Думаю, что в следующем, 2015, году плата должна вырасти до 15 рублей, - сказал Дмитрий Крутских.

О повышении цен на проезд говорил и бывший глава МКП «Воронежпассажиртранс» Андрей Зоткин.

- О цифре в 15 рублей говорили еще два года назад. Именно такая цена будет интересна инвесторам, которые привнесут в сферу общественного транспорта много нового. На сегодня, к сожалению, пассажироперевозки практически не инвестируются. Это должно быть исправлено, - заявил Андрей Зоткин.


Читать также:

Подчиненные Евгения Хамина не заинтересовались обслуживанием автобусов до Сити-Парка «Град»

Воронежские чиновники незаконно организовали маршруты в «Град»

В Воронеже «битва» перевозчиков закончилась обещанием судебных разборок и прокурорских проверок

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0