Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2017 11:16

В воронежской Гвазде готовы к выборам сельсовета, унесенного мусорным ветром

Четыре кандидата на один мандат – таков расклад на выборах депутатов в сельсовет, который самораспустился в знак протеста против строительства мусороперерабатывающего комплекса на территории села.

Напомним, на публичных слушаниях в ноябре 2016 года  жители высказались решительно против: площадка находится в непосредственной близости к жилым домам. Районная власть и разработчики проекта очень пытались убедить жителей согласиться на строительство. Но депутаты Гвазденского поселения проект не поддержали.

Разразился скандал. В преддверии 2017 года село оказалось без депутатов, формировать бюджет в Гвазде оказалось некому.

Позже в феврале префект Юрий Матузов заявил, что администрация отказывается от строительства завода в Гвазде. Однако не все жители поверили главе района и некоторые идут в депутаты, чтобы слова префекта не расходились с делом. 

К слову, новому составу сельсовета предстоит решать и другие актуальные вопросы, например, строительство сельского водопровода.

 На 10 мест в совете баллотируются 39 кандидатов, половина которых самовыдвиженцы. В основном, жители села. 

Выборы назначены на 23 апреля. Это будут первые выборы в Воронежской области в 2017 году.

Виктор Ганик



У Вас есть интересная информация? Вы хотите поделиться новостью или сообщить о происшествии? Присылайте сообщения, фото- и видеоматериалы в редакцию "Блокнот Воронеж" на номер в WhatsApp +7 (950) 719 10 59 или на адрес bloknot.voronezh@mail.ru.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Бутурлиновский районСобытия: Выборы
0
0