Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 05.02.2016 20:01

Воронежские студенты запустили «Поднадзорро», чтобы искать тараканов в студенческих столовых

Студенты факультета журналистики ВГУ в ноябре минувшего года запустили программу "Поднадзорро". Ведущая Марина "Приставучая" совместно со съемочной группой проверяет студенческие столовые города и ставит свои оценки. 

Идея Андрея Золотухина, руководителя проекта студенческого портала "P.S. - Пять сов", пришлась по душе воронежским студентам. В ноябре журфаковцы уже приступили к реализации проекта "Поднадзорро". 

- Наш проект - это аналог проекта "Ревизорро" на телеканале "Пятница". Мы проверяем студенческие столовые и тем, что удовлетворяют наши требования, даем статус «StudFood». По началу было сложно, но кто, если не мы, будет этим заниматься. Я довольно часто посещаю студенческую столовую и хочу, чтобы там было приятно находиться, - рассказала "Блокноту Воронеж" Марина Авраменко, ведущая программы "Поднадзорро".

На официальном сайте портала "P.S. - Пять сов" уже вышло три выпуска скандальной программы. В своих выпусках ребята оценивают столовые по пяти характеристикам: ассортимент, цены, обслуживание, соблюдение санитарных норм и дизайн помещения.



Как уверяют создатели проекта, главная цель "Поднадзорро" - изменить ситуацию в столовых так, чтобы студенты питались вкусной и здоровой пищей.

- Мы не так давно начали работать, но уже успели столкнуться со многими трудностями. Например, нас не всегда охотно впускают в университеты, иногда могут нагрубить или вообще отказаться от каких-либо комментариев. Но это, видимо, характерные особенности таких проектов. А еще нам катастрофически необходим человек, который будет помогать с видеомонтажем, - поделилась с читателями "Блокнот Воронеж" Дарья Васильева, креативный директор программы. 

Воронежские студенты уже успели проверить столовые юрфака ВГУ, ВГУИТа и главного корпуска ВГУ. Последняя столовая главного воронежского вуза почетный статус «StudFood» не получила. 



Информация о том, куда отправятся студенты дальше, держится в строжайшем секрете. 

Алиса Вайцеховская 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: студентМеста: ВоронежОрганизации: ВГУ
0
0