Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 12.03.2017 20:32

Воронежский активист: «Личные интересы нерадивых горожан пока не позволяют торжествовать правопорядку»

Константин Квасов рассказал о новом витке скандала с гостиницей на Острогожской.

Еще в конце 2014 года «Блокнот Воронеж» писал о том, что в одном из мест Ленинском района нарушается множество пунктов Градостроительного регламента. В частности, на улице Острогожской, 46, в пристройке дома расположилась гостиница, и никаких общественных слушаний перед этим проведено не было. Более того, собственник в нарушение всех нормативов организовал помимо мотеля мойку для автомобилей.

Против этого самоуправства стал бороться воронежский общественный активист Константин Квасов. С 2014 года он ходил по различным инстанциям, чтобы объект на Острогожской, 46, был признан незаконным. Как оказалось, это происходит до сих пор.

- Собственники дома продолжают демонстративно нарушать законы, что в ходе борьбы с «архитектурным бандитизмом» выглядит публичным вызовом обществу и органам власти, - рассказывал Константин Квасов журналисту «Блокнот Воронеж». – Также собственники незаконного объекта, являющегося самовольной постройкой из-за размещения здания, в нарушение минимальных отступов от соседних домовладений продолжают незаконно оказывать гостиничные услуги, мойку ковров, услуги сауны. Причем на днях они вывесили табличку, указывающую, что отель и баня работают круглосуточно.


Константин Квасов

Константин Квасов говорит, что от представителей власти он пока не услышал ничего вразумительного. В контексте борьбы губернатора Алексея Гордеева с «архитектурным бандитизмом» - это выглядит, как минимум, странно. Недобросовестных собственников домовладения на Острогожской, 46, пока не удалось привлечь даже к административной ответственности.

Активист указывает, что ранее решением Центрального районного суда постановление мэрии, которое позволяло вести бизнес собственникам с нарушениями, уже было признано незаконным. Однако городская администрация неожиданно подала апелляцию, защищая, тем самым, нерадивых предпринимателей.

- Судебное заседание по жалобе мэрии на решение Центрального районного суда состоится 14 марта. Наделение собственников дома №46 по улице Острогожской дополнительными правами не должно появиться в нашем городе. Но, как у нас часто бывает, личные интересы нерадивых граждан пока не позволяют торжествовать правопорядку.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: бизнесСобытия: несанкционированная торговля
0
0