Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.01.2017 22:00

Воронежскому инвалиду, сбитому Надеждой Вериковской, неизвестные дважды заказали гроб

Мать Андрея Холубкевича говорит, что на них началась настоящая травля.

«Блокнот Воронеж» продолжает следить за последствиями резонансной августовской аварии в санатории имени Цюрупы. В то время главврач здравницы и жена депутата-«единоросса» Александра Вериковского Надежда сбила инвалида-колясочника Андрея Холубкевича на дорогом автомобиле. Мать пострадавшего Лариса пообщалась с корреспондентом «Блокнот Воронеж» и выдвинула свои требования к высокопоставленной особе. Однако Надежда Вериковская их не выполнила. И, по словам Ларисы Холубкевич,  началась настоящая травля ее семьи.

Женщина говорит, что  им звонят по 10 раз на день из разнообразных интернет-магазинов различных регионов России. Сервисы спрашивают, куда доставить товары, которые якобы заказала Лариса Холубкевич для своего сына. Среди этой продукции: тренажеры для качания мышц, медицинские принадлежности, а также огромное количество часов (по словам Ларисы Холубкевич, свыше 100 заказов). Всего этого женщина приобретать не собиралась, и была вынуждена лихорадочно отменять покупки.

- Может, я ошибаюсь, но, учитывая  сложившуюся ситуацию по нежеланию до сих пор расследовать ДТП в санатории имени Цюрупы (мы так и не получили из правоохранительных органов никакой информации), то эти лжезаказы от якобы Холубкевич Ларисы Васильевны можно понять не иначе, как призыв готовиться к битве. Нам дают понять, мол будете долго лечиться, время пошло, - рассказывает Лариса Холубкевич журналисту «Блокнот Воронеж».


Главврач санатория имени Цюрупы Надежда Вериковская 

Кроме того, по словам матери пострадавшего инвалида, на Новый год один из местных банков оформил на нее и сына две кредитные карты. В кредитной организации пояснили, что это – подарок им, как постоянным клиентам. Ни Лариса Холубкевич, ни ее сын Андрей никогда не взаимодействовали с этим банком. Когда же женщина с возмущением обратилась к руководству и службе безопасности организации, она узнала, что там открыт еще и лицевой счет на ее имя.

Между тем, забронировать место в санатории имени Цюрупы у Ларисы Холубкевич не получилось. Туда женщина возила своего сына-инвалида на протяжении 13 лет подряд. Вместо этого она получает двусмысленные СМС от незнакомцев с угрозами и странными намеками.

- Ну, а теперь самое низкое и мерзкое от этих нелюдей. На меня и моего сына Андрюшу кто-то дважды заказал гробы! В заказе также значились металлические кресты с позолотой, - рассказывает с ужасом корреспонденту нашего издания Лариса Холубкевич. - Также по телефону были два заказа на мое имя - ритуальные принадлежности и корзина с цветами для похорон!  Это  не смешно. Это настоящая травля и попытки запугать мою семью!


Лариса Холубкевич говорит - "Не хочется даже думать о том что всю эту травлю могла организовать виновница ДТП главврач санатория имени Цюрупы и жена депутата-«единоросса», чтобы таким образом  вынудить меня забрать заявление из правоохранительных органов и прекратить добиваться правды".  Лариса Холубкевич отступать не намерена.

Напомним, что после этого резонансного ДТП ситуацией заинтересовалась популярная программа «Пусть говорят» с Андреем Малаховым. Они пригласили участников аварии в свою студию. Однако Надежда Вериковская наотрез отказалась выступать в программе.

Вместо этого жена депутата-«единоросса» получила от губернатора Алексея Гордеева медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ПешеходыПерсоны: ИнвалидыМеста: ДТП в Воронежской областиОрганизации: Партия Единая Россия
0
0