Воронеж Четверг, 28 марта
Здоровье, 29.11.2016 13:33

В Воронежской области снизилась численность заболеваний гриппом и ОРВИ

Сегодня, 29 ноября, управление Роспотребнадзора по Воронежской области опубликовали статистику проведенного мониторинга заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей и взрослых.

На сегодняшний день за медицинской помощью обратились 8142 человека, из них 5231 - дети. Однако такие цифры свидетельствуют не о превышении эпидпорога, а наоборот - о снижении численности заболеваний. Как докладывают специалисты, в Воронежской области за помощью при борьбе с гриппом обратились к врачам 8080 больных, что ниже эпидпорога на 23,3%. 

Отметим, что грипп начинается внезапно. Зимой прошлого года Воронеж стал эпицентром эпидемии. За время распространения инфекции, в России от осложнений скончались 388 человек, в Воронежской области - 8. В Воронежской области городская администрация выделился 14 автомашин "скорой". Эпидемический порог превышал 73,8%.

Чтобы не допустить подобного специалисты Роспотребнадзора рекомендуют избегать контактов с больными ОРВИ, избегать мест массового скопления людей, мыть руки и прикрывать нос салфеткой при кашле, чихании и т.д.

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

События: свиной гриппСобытия: грипп
0
0