Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 22.03.2022 14:00

10 дней после взрыва: как сейчас выглядит тот самый подъезд в доме на Хользунова

«Блокнот» пообщался с местными жителями о ходе восстановления дома и о роковой ночи 12 марта.

Как все, наверное, помнят, трагедия случилась около 3 часов 30 минут утра. В одной из квартир дома №88 по улице Хользунова раздался взрыв, а затем здание охватило пламя. Как выяснилось впоследствии, взорвался бытовой газ, в результате происшествия скончались 2 человека.

Сегодня, спустя 10 дней после катастрофы, наша съемочная группа вновь отправилась по этому адресу. Журналистам удалось поговорить с местными жителями и даже заглянуть в подъезд №6, в котором находится взорвавшаяся квартира.

Из примечательного: возле временно расселенного подъезда появился дежурный пункт полиции, призванный, видимо, охранять оставленное жилье от происков мародеров.

 

Внутри самого подъезда, разумеется, остались следы пожара и повреждений от взрыва. Стены и потолки на 4 этаже обгорели, одну из входных дверей в квартиру вырвало, жилье временно заколотили досками.

Коммунальные услуги, по словам местных жителей, сейчас уже снова доступны всем, кроме расселенного 6 подъезда. Его жители временно размещены в гостинице «Азимут», а четыре семьи попросили у мэрии выделить им квартиру из маневренного фонда. Этот вопрос прорабатывается.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Видео Блокнот Воронеж  
0
0