Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 27.11.2012 09:20

В Воронеже оплатить проезд можно будет с помощью пластиковой карты


Транспортное приложение позволит оплачивать проезд во всех видах общественного транспорта с использованием универсальной электронной карты, в том числе для тех, кто имеет право льготного проезда.



 



 



Планируется использовать этот  способ в железнодорожных и авиаперевозках, а также в городских маршрутках, в них также планируют установить специальные считывающие устройства.



 



В «Агентстве по инновациям и развитию» преимуществами оплаты проезда такой картой считают: значительное упрощение процедуры оплаты, исключение возможности неправомерного использования льготных проездных билетов, упрощение системы налоговых отчислений для компаний-перевозчиков.



 



Универсальная электронная карта представляет собой пластиковую карту, сочетающую в себе документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, платежную банковскую карту. В феврале в восьми регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Астраханской области, Республике Башкортостан, Волгоградской области, Новосибирской области, Краснодарском крае и Татарстане уже начали использование универсальной электронной карты.



 



Уже с 1 января следующего года карту будут выдавать гражданам России по заявлению. А к 2014 году карту получат все граждане России, кроме тех, кто отказался в письменной форме.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0