Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 04.11.2011 04:29

О чем говорят единороссы на своих секретных совещаниях

mini-e74ffca7d55ad883e62284cd914_prev.jpgОдин из ярких примеров использования административного ресурса стал достоянием общественности, благодаря честности руководителя челябинской научно-производственной компании «Резонанс», который в числе прочих был на «инструктаже» у сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова. Широкую огласку история получила после публикации в \Московском комсомольце\.

Вот, как описал в своем блоге Константин Коровин эту встречу:

«Специально обученный человек в штатском пресекал попытки аудио- и видеозаписи. С трибуны были озвучены мероприятия, которые каждый из директоров должен выполнить на своих предприятиях...:



1. Объясните людям, что от результатов голосования зависит объем финансирования. «Единой России», которая находится в Москве, без разницы кому выделять деньги. У них есть определенная сумма, и они выделяют тому региону, в котором больше голосов набрано за ЕР. Нам хочется, чтобы это была наша область. В области эти деньги будут распределяться так: 30% областному центру, остальное по области, при условии, что именно в областном центре будет набран именно тот процент, который необходим. Ставлю задачу набрать 65 % по городу Челябинску.

2. Организуйте систему контроля за прибытием на участки голосования. Вы все здесь руководители организаций собрались и имеете свой авторитет перед подчиненными. И если вы им скажете, что необходимо придти на избирательные участки, то люди придут.

3. Выделите человека, за которым будет закреплено общение с администрацией на избирательных участках. На избирательных участках будут присутствовать представители от организаций и в режиме он-лайн отчитываться о происходящем представителю администрации, осуществляющим контроль за организацией.

4. Для того чтобы люди были заинтересованы ставить галочку там где надо, желательно материально мотивировать участие в голосовании. Проголосовавшим за «Единую Россию» выплачивайте от 500 до 1000 руб. Мы вот, не под запись будет сказано, своим бюджетникам выдаем максимальную премию в 2000 рублей. Способы контроля у всех разные. Например, у всех на телефонах есть фотоаппараты. Сфотографировал, что правильно галочку поставил — получил премию.

5. Всегда и в любой организации найдутся пара-тройка ярых противников ЕР, которые будут агитировать голосовать против ЕР. С ними, как уже не однократно говорилось, надо бороться следующим способом: объявить день голосования рабочим днем, дать лопату побольше, и пусть прилежащую территорию перекапывает.

Кроме того, сити-менеджер заметил, что голосовать против другой партии не имеет никакого смысла:

«Если вы думаете, что, проголосовав против «Единой России», вы что-то измените, то зря. Все заранее решено за вас».

Ни больше, ни меньше! Единороссы держат народ за быдло, они думают, что мы готовы безмолвно терпеть их разрушительную для страны политику.



«Максимально затруднить работу другим»

На днях скандальный документ с выступлением на подобной «сходке» губернатора Московской области Бориса Громова разместил на своем сайте депутат Госдумы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Геннадий Гудков (www.gudkov.ru). Вот только десять самых одиозных тезисов из 12-страничного выступления Громова 6 октября 2011 года в поселке Новоивановское Одинцовского района Московской области.

1. На вас, глав муниципальных образований наряду с партийными структурами ложится основная ответственность за организацию и проведение непосредственной работы по обеспечению максимальной поддержки избирателями списка партии «Единой России».

Губернатор сразу берет быка (быков) за рога – работать будете исключительно в интересах ЕдРа, спустим три шкуры, если не дадите нужный процент.

2. Наработанная практика по еженедельному заслушиванию глав муниципальных образований хорошо себя зарекомендовала и позволяет оперативно реагировать на состояние предвыборной ситуации в том или ином муниципальном образовании.

То есть, раз в неделю районные главы бегают на ковер к губернатору-единороссу, чтобы отчитаться о проделанной работе по «продвижению» партии власти.

3. Данную практику мы продолжим и будем на заседаниях жестко спрашивать с глав тех муниципальных образований, где предвыборная работа налажена не должным образом.

Бульдозерная политика ЕдРа во всей примитивной красе – давили, давим, и будем давить, пока не выдавим результат.

4. Необходимо, где это еще не сделано, закрепить заместителей глав, руководителей администраций, начальников управлений, других ответственных лиц за конкретными направлениями работы…

Мало того, что главы районов не работают, а носятся с популяризацией ЕдРа, так еще и всех остальных руководителей бросают спасать тонущих единороссов!

5. Если необходимо, укрепите штабную структуру дополнительными кадровыми, материальными и финансовыми ресурсами.

Намек очевиден – не хватает денег на агитацию – тратьте деньги бюджетные. Т.е., деньги налогоплательщиков. Хотим ли мы набивать предвыборные мешки ЕдРа кровно заработанными – никого во власти это не интересует.

6. Очень важно, чтобы в период избирательной кампании все структуры органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и организаций работали без сбоев и проволочек, тем самым повышая настроение избирателей…

Очень остроумно! Повышай настроение народу на время выборов – то есть, работай, как надо, давай бесперебойно воду, чиновник, газ, свет, латай ямы на дорогах. Но как только наступит 5 декабря – бросай работу к чертовой матери! На следующие пять лет можно забыть о народе и его нуждах. Повышай настроение себе…

7. Более предметно наладьте взаимоотношения с редакторами СМИ по контролю за выходом планируемой нами информации.

А где же свобода прессы? Какой еще контроль, господа единороссы? Впрочем, слова о правах и свободах из ваших уст давно звучат, как издевательство.

8. Внимательно подойдите к формированию участковых избирательных комиссий и грамотно организуйте их работу в день голосования, в избегании ненужных нам ошибок.

Ненужные ИМ ошибки – это реальные честные итоги голосования. Правды они боятся, они ее ненавидят!

9. Используйте все возможности, чтобы максимально затруднить работу наших политических противников по всем направлениям деятельности их штабов. Предельно ограничьте наших оппонентов по рекламе всех видов (листовки, буклеты, баннеры и т.д.).

О какой политической конкуренции можно говорить с единороссами? О каком плодотворном диспуте в Госдуме? Посмотрите на их методы – задушить, запретить, затруднить!

10. Всем вам надо выбрать оптимальные пути достижения основной нашей задачи – обеспечения безоговорочной победы «Единой России» на выборах.

Вот так. С чиновников никто не требует обеспечения стариков пенсиями, а малышей местами в детских садиках. С них не требуют навести порядок в ЖКХ и медицине – с них жестко требуют одного, дать нужный процент голосов на выборах.



ЕдРо давит на Воронеж

Аналогичные тайные совещания еженедельно проходят и во всех района Воронежской области. Главы районных администраций также получили строгие инструкции, как обеспечить «Единой России» необходимый процент голосов. При этом, ситуация в нашей области для ЕдРа очень тяжелая. Особой популярности у воронежских избирателей партия власти никогда не имела. А остатки доверия подорваны годами пустых обещаний и ухудшающимся положением дел в регионе. Без административного давления единороссам не на что рассчитывать 4 декабря.

Вот и ставят главам муниципальных образований жесткие планы. В частности, от каждого главы требуют превысить результат ЕР на прошлых выборах в Госдуму как минимум на 20%. Провинившихся будут увольнять нещадно. Некоторые главы уже ищут себе работу. Потому что прекрасно понимают, что никаким давлением не смогут обеспечить результат.

Власть открыто выражает свое пренебрежение к народу. Подкуп, угрозы, шантаж, обман – вот методы, с помощью которых они собираются победить.

Но народ не быдло. Люди прекрасно разбираются в политической жизни страны. Однажды они поверили обещаниям и жестоко поплатились за это ухудшением уровня жизни, закрытием сотен школ и больниц, ростом преступности, разгулом коррупции…

Не смотря на все усилия, выборы 4 декабря могут реально превратиться в прощание с теми, кто не сдержал ни одного обещания за четыре года.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0