Воронеж Четверг, 25 апреля
ДТП, 30.08.2022 12:55

15-летнего мальчика сбили на пешеходном переходе в Воронеже

Полиция начала проверку.

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по региону.

Авария случилась 29 августа примерно в 20:30 возле дома №10 на Московском проспекте. По предварительным данным, 18-летний парень за рулем ВАЗ-2107 двигался по Московскому проспекту со стороны проспекта Труда. В какой-то момент он нарушил ПДД и внезапно наехал на 15-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения авто. 

Подросток получил травмы различной степени тяжести, с места аварии его увезли в медицинское учреждение. Сотрудники начали проверку.



В Госавтоинспекции водителям напомнили о необходимости снижать скорость, подъезжая к пешеходному переходу, вне зависимости от того, есть ли на нем люди, и быть готовым к их внезапному появлению. Пешеходам прежде чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, необходимо убедиться, что водители машин во всех рядах их заметили, а главное – остановились.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0