Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.07.2021 14:37

16 новых маршруток появятся на дорогах Воронежа

Замена произойдет в скором времени. 

В Воронеже 16 автобусов на четырех маршрутах заменит воронежская компания АТП-1. Новый общественный транспорт выйдет на городские дороги в ближайшие месяцы.

По данным перевозчика, замене подлежат автобусы устаревших моделей и моделей с истекающим сроком эксплуатации из категории малого и среднего классов. Сейчас специалисты работают над техническими мероприятиями по подбору машин.

– Вывод машин из автопарка – процесс достаточно трудозатратный и затяжной. В целом процент обновления в нашем автопарке за 2 года очень хорошо вырос, поэтому не так значителен объем машин, подлежащих замене. Новые требования контрактов более жесткие к возрасту и техническому состоянию транспортных средств. Если раньше на таких машинах перевозчики могли еще несколько лет уверенно ездить, то сейчас они строго уходят под обновление. Считаю эту меру жесткой, но эффективной, – заявил исполняющий директор компании Владимир Георгиевский.

Отметим, АТП-1 работает с автобусами №№ 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54,120, 59ас, 88, 352. На каких именно маршрутах пройдет обновление – пока не сообщается.

Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0