Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2012 01:37

В Воронеже восьмиклассника на школьной линейке наградили за помощь в поимке преступников


Напомним, что  задержание группы воров произошло в июле. Сначала Сергей стал свидетелем того, как двое неизвестных мужчин залезли в частный дом его соседей. Мальчик очень растерялся, только потом он понял, что эти люди – никто иные как настоящие преступники. Из чужого дома они вынесли все драгоценности и деньги.



Через пару дней, когда парень гулял с друзьями на улице, снова увидел тех подозрительных граждан. Мужчины, как и в прошлый раз, передвигались на мотоцикле, ехали по улице медленно и всматривались в окна частных домов. Затем они остановились напротив одного из них.



Юноша действовал решительно. Он сразу же побежал в опорный пункт полиции, где предупредил об опасности местного участкового, который вместе с подмогой отправился на место преступления.



Похитителей удалось задержать с поличным. Из дома они вынесли все ювелирные украшения на сумму более 120 тысяч рублей. Подельниками оказались родственники – дядя и племянник. Они жители Воронежа. В отношении них было возбужден уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»).



 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0