Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.11.2018 16:01

21-летний рецидивист забил до смерти знакомого в Воронеже

Парень опровергает свою вину.

По подозрению в убийстве мужчины 25-35 лет задержан 21-летний местный житель, находившийся с потерпевшим в одной компании 29 октября 2018 года.
Как было установлено, молодой человек пришел в квартиру, расположенную на улице Хользунова города Воронеж, где собрались приятели, среди них был и убитый. В какой-то момент между подозреваемым и потерпевшим произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой 21-летний воронежец жестоко избил оппонента. По предварительным данным, мужчина скончался от разрыва селезенки и болевого шока спустя какое-то время на месте происшествия.

- В ходе следствия подозреваемый вину не признал, пояснив, что насилия к погибшему не применял, уснул в указанной квартире, а проснувшись, обнаружил потерпевшего без признаков жизни, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Если вину воронежца докажут, он может сесть на 15 лет. В настоящее время расследование продолжается.

Отметим, подозреваемый ранее был судимый за преступление против собственности и находился в розыске за аналогичное преступление. 

Анастасия Шабанова  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0