Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.01.2022 13:20

22-летний воронежец попался на сбыте фальшивой купюры

Задержанный оказался с криминальным прошлым и настоящим.

Воронежские полицейские задержали подозреваемого в сбыте фальшивой купюры. Об этом сообщили сегодня, 24 января, в ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным сотрудников правоохранительных органов, 22-летний местный житель вечером 16 января зашел в один из пивных магазинов в Левобережном районе и расплатился за покупку пачки сигарет фальшивыми деньгами. Поддельной купюрой оказалась банкнота номиналом 2 000 рублей. Как выяснили стражи порядка, таких купюр в распоряжении подозреваемого было восемь. На проведенном допросе задержанный рассказал, что приобрел их на одном из сайтов в Интернете при посредничестве тайника.


Подозреваемому не хватало денежных средств на личные нужды. Это и заставило его пойти на преступление. Однако, после того как он сбыл одну фальшивку и был замечен, парень решил избавиться и от остальных подделок и сжег их.

Задержанный неоднократно судим за имущественные преступления, а также в настоящее время он находится под следствием за совершение кражи.

Отделом по расследованию преступлений на территории Левобережного  района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью  1 статьи  186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1