Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.02.2020 10:02

27 улиц отремонтируют в Воронеже за два года

Качество работ проконтролируют. 

В 2020 году городская администрация заключит двухгодичный контракт на ремонт 27 улиц столицы Черноземья. 4 февраля были объявлены соответствующие торги, чтобы при наступлении теплого периода сразу же начать работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Благодаря конструктивному и эффективному взаимодействию со структурами правительства региона, у нас есть понимание, что городу в течение года будут доведены дополнительные лимиты, заключение двухлетнего контракта даст возможность их использовать без необходимости проведения новых торгов. Это позволит начать работы сразу и не уходить с ремонтами в неблагоприятные погодные условия, это и наша позиция, и задача, которую ставит губернатор Воронежской области Александр Гусев, – заявил мэр города Вадим Кстенин. 

На дороги готовы выделить 609 млн рублей. Это максимальная цена контракта. Поиски подрядчика продолжатся до 20 февраля, аукцион состоится 26 февраля. Глава города распорядился тщательно контролировать работы.

– Ни одной бюджетной копейки не должно быть заплачено, если останется хоть одно нарекание со стороны приёмной межведомственной комиссии, – подытожил Кстенин.

В течение трех последних лет в рамках данного проекта было отремонтировано более 190 улиц, их протяженность составляет свыше 327 км. Список объектов, которые приведут в порядок в 2020 и 2021 году, представлен ниже. 


Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1