Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 05.03.2012 01:05

В Семилукском районе вопиющие нарушения - возможно отключение камер

Координатор наблюдателей в Семилукском районе Нина Беляева получила от члена местной ТИК с решающим голосом Людмилы Михиной копию подозрительного письма, разрешающего на выборах президента в любое время включать и отключать видеокамеры.



Оно прислано 3 марта в областной избирком из Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Документ подписан заместителем министра Наумом Мардером.



Чиновник, ссылаясь на якобы технологическую необходимость и согласие ЦИК РФ, просит безотлагательно вскрыть запломбированные ящики с программно-аппаратными комплексами и не закрывать их до окончания выборов президента РФ. После окончания голосования снова опечатать.



Подобные письма были разосланы по всем районным ТИКам.



- Пока наши наблюдатели не видели, чтобы ящики с программным обеспечением на участках вскрывались, - рассказала y-voronezh.com Нина Беляева. - Вполне возможно, это произойдет после окончания голосования, когда начнется подсчет голосов.



Наблюдатели от \Справедливой России\, КПРФ и Яблока в районе внимательно следят за действиями председателей избиркомов. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0