7 лет чиновники переселяют воронежцев из аварийных домов
![7 лет чиновники переселяют воронежцев из аварийных домов 7 лет чиновники переселяют воронежцев из аварийных домов](http://s1.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/1f3/t0qhj3csxbh4bknw4szovtc2qq1xlqh0/eBT709x_nu8.jpg)
Скриншот из видео регионального отделения Народного фронта
Читайте также:
- Массовая реклама губернаторских выборов стартовала в районах Воронежской области (07.08.2023 09:00)
- Стали известны кандидаты в сенаторы от эсера Тарасова и «родинца» Борисова в Воронежской области (07.08.2023 08:02)
- Начало нового «проекта безжизненной пустыни» сняли на набережной в Воронеже (07.08.2023 07:01)
А переселения до сих пор нет.
Воронежцы уже 7 лет ждут расселения из аварийных домов. Распложены двухэтажки на улице Машиностроителей, дома №62, 64, 66.
Жительница рассказала общественникам, что в одном из разваливающихся домов коротит проводка. Был случай, когда неизвестный уснул с сигаретой в пристройке и из-за этого начался пожар. Полыхало прямо под окнами женщины. В квартире она проживает с ребенком.
Люди сами вынуждены ремонтировать свой дом, а потому что другого выхода нет, в противном случае он просто обрушится. Так, например, жители самостоятельно поставили подпорки, так как уже пошло обрушение потолка.
Как на это безобразие реагируют чиновники?
Со слов представителей президентского движения, власти обещали расселить жильцов из аварийных домов еще в 2017 году. На дворе 2023 год и люди продолжают жить в развалинах.
В одном из домов обрушилось перекрытие, тогда на место сбежались все. И коммунальщики, и профильное управление мэрии. После этого инцидента воронежцам пообещали, что в марте выделят деньги на переселение, в апреле проведут торги, а уже в мае они переедут в новые квартиры. Но этого не произошло.
Региональное отделение Народного фронта сообщает, что эти дома не вошли ни в одну из программ переселения. Они обратились к своему эксперту-юристу для решения этой проблемы.
– А у мэрии теперь уже не просим, а требуем информацию о том, что сделано и о конкретных сроках расселения, – подытожили общественники.
Геля Бонд
Новости на Блoкнoт-Воронеж