Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 01.12.2020 21:25

79 -летний профессор ВГУ скончался в Воронеже

Ученый внес незаменимый вклад в развитие вуза.

1 декабря на 80-м году жизни скончался доктор биологических наук и профессор почвоведения и управления земельными ресурсами медико-биологического факультета ВГУ Хачик Акопович Джувеликян. Об этом рассказал пресс-центр вуза.

Почетный работник высшего и среднего специального образования РФ в далеком 1969 году окончил родной факультет Воронежского государственного университета. Всю свою жизнь ученный посвятил именно этому вузу, имел множество наград за личный вклад в развитие учебного заведения.

Хачик Акопович трудился ведущим научным сотрудником Почвенного института при университете, директором Научно-образовательного и спортивно-оздоровительного комплекса, профессором кафедры почвоведения и управления земельными ресурсами.

Коллеги вспоминают о профессоре как о добром, отзывчивом, мудром, жизнерадостном человеке, которого уважали преподаватели и студенты.

- Выражаем искренние соболезнования родным, близким и всем, кто знал и любил Хачика Акоповича. С его уходом все мы понесли невосполнимую утрату. Светлая память об этом человеке всегда будет в наших сердцах, - высказались в ВГУ.

«Блокнот Воронеж» также выражает соболезнования родным и близким Хачика Акоповича.

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0