Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 27.04.2012 19:55

Воронежский «Факел» разгромили на выезде

Но и «Балтика», загнав себя в ужасную ситуацию, неожиданно для многих победила на выезде со счетом 1:0 «Волгарь-Газпром». Для обеих команд эта встреча очень важна. Калининградцам нужно как можно быстрее отдаляться от зоны вылета, а вот «Факелу» в случае поражения, уже ничто не поможет…

Каждая команда сделала для себя нужные выводы, но активнее встречу начали хозяева. Уже на 3-й минуте Дмитрий Сысуев попытался совершить рейд к воротам соперника, но защитники не позволили ему это сделать. А спустя две минуты оборона «Факела» привозит себе пенальти. К точке подошел Андрей Сальников и отправил мяч в левый от Эмилиана Долхи угол. Голкипер гостей направление удара угадал, но вытащить мяч не смог. «Балтика», после забитого мяча, не стала уповать на авось и продолжила нагнетать обстановку у ворот соперника. Автор первого гола Сальников на 14-ой минуте имел возможность забить второй мяч, но его подвела неточность. На 22-ой минуте «Факел» встрепенулся, Денис Клопков пробил по воротам Александра Колинько, но удар получился не точным. И тут же балтийцы убежали в контратаку. Юрий Роденков вышел один на один с голкипером гостей и последний сфолил на форварде за пределами штрафной. Роман Войдель со штрафного послал мяч выше перекладины. А спустя пять минут Артурс Зюзинс подает угловой прямо в центр вратарской, последовала скидка головой на Сальникова и форвард с двух метров оформляет дубль.

Во втором тайме «Факел» сразу же побежал в атаку, но все их усилия разбивались о защитные редуты хозяев. В конце встречи хозяева имели еще одну возможность забить третий мяч. В стремительной контратаке трое калининградцев выходили против одного защитника, но Александр Шубладзе затянул с пасом и момент был потерян. В итоге, калининградцы одержали уверенную победу и поднялись на 14-ую строчку в турнирной таблице, а гости попрощались с последними шансами на сохранение прописки в ФНЛ.