Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 02.09.2022 14:38

Администрация «переобулась» из-за воронежской остановки, где насмерть сбили пешехода

История с остановкой «Крымская» на улице Пеше-Стрелецкая в Воронеже, где 22 августа насмерть был сбит мужчина, обрастает все новыми интересными подробностями. 

Местный житель прислал нам скриншот, где администрация Воронежа заявляет, что «Крымская» – не является официальной остановкой. Сейчас ее размещение и обустройство (установка дорожных знаков, павильона и разметки) невозможно, поскольку участок не соответствует требованиям безопасности и другим нормам. Но этот вопрос прорабатывается.


Однако вот что интересно.

Как мы знаем, местные жители поднимали вопрос с облагораживанием территории по всем канонам остановки, поскольку сейчас автобусы тормозят просто у ворот частных домов. До этого читательница присылала в редакцию «Блокнот Воронеж» письмо от управления транспорта, где говорилось, что еще в октябре 2020 года на место выезжала комиссия, которая заключила – месторасположение и оборудование остановочного пункта не соответствует нормативным требованиям и там необходимо обустроить остановочный пункт.

Эти работы, по словам представителей городской администрации, включены в реестр дорожно-ремонтных работ. Но прошло два года, а ничего не изменилось.


А теперь и вовсе выяснилось, что остановка не официальная. Кстати, на картах она обозначена наравне с официальными, в автобусах ее объявляют по громкоговорителю. Значит немногочисленный общественный транспорт останавливается там не по собственной прихоти, а с учетом своего маршрута.

– Что за абсурд получается? Нельзя участок обустроить и сделать безопасным, потому что он не соответствует требованиям безопасности? Полный бред! Правильно, пусть людей там и дальше сбивают, пусть они в грязи стоят, а мы (администрация) ничего делать не будем, пока «безопасность» сама собой там не возникнет на ровном месте. Устройство остановки «не представляется возможным» или все-таки «необходимо»? –пишет в редакцию читатель.

Филипп Котов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
0