Курьершу мошенников из Алтая поймали с поличным и отправили в колонию в Воронежской области
фото: ИИ
Читайте также:
- Очередь за бензином, растянувшаяся на несколько километров, ужаснула воронежцев (сегодня, 18:02)
- Шесть пляжей Воронежской области забраковал Роспотребнадзор (сегодня, 16:57)
- Умер ветеран воронежского «Факела» Юрий Харитонов (сегодня, 15:00)
Девушка получила больше 3 миллионов, но не успела довести коварный замысел до конца.
Еще на одного курьера телефонных мошенников стало меньше в Воронежской области. Под суд по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере, совершенном группой лиц, пошла уроженка Алтая. Она вступила в сговор с аферистами, но была поймана с поличным. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов Воронежской области.
Классическая история развода произошла в марте, когда девушка по указке кураторов прибыла в пгт Грибановский. В это время мошенники уже стращали местную жительницу уголовной ответственностью. Дело оставалось за малым: встретиться с потерпевшей, забрать деньги и скрыться.
Мошенница приступила к реализации коварного плана и прибыла домой к местной жительнице Та передала пособнице аферистов 3 миллиона 300 тысяч рублей. Но силовики сработали на упреждение, и девушку схватили с поличным.
Последовал суд. Обвиняемая признала свою вину и раскаялась. Районный суд, в свою очередь, признал обвиняемую виновной и отправил в колонию общего режима на 1,5 года.
Мошенники придумывают все больше новых схем развода. В Новоусманском районе местная жительница стала жертвой мошенников, когда перешла по ссылке в так называемый «общедомовой чат». Сразу после этого ей пришло уведомление с «Госуслуг», что е личный аккаунт якобы взломан. Женщину призвали срочно передать свои деньги курьеру-инкассатору, чтобы «задекларировать» их в Центробанке. К сожалению, женщина поддалась влиянию ушлых аферистов и обеднела на 2,5 миллиона рублей.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Сильвестр Мармеладов
Новости на Блoкнoт-Воронеж