Бедствующие таксисты в условиях топливного кризиса в Воронеже – миф, рассказал сотрудник таксопарка
фото: ИИ
Читайте также:
Если верить скриншотам, зарабатывают немало.
Вопрос благосостояния таксистов в условиях дефицита топлива в Воронеже вышел на новый уровень. Пока одни спорят о том, как плохо или хорошо работается в новых реалиях, таксист, пожелавший остаться анонимным, прислал «Блокноту» скриншоты недавних заказов. Все они датированы субботой, 11 июля, и везде – весьма привлекательные суммы. Правда, не без чаевых.


«Иногда “кэф”, то есть, спрос, просаживается, и летит “зелень” – заказы без коэффициента. Один такой заказ – не репрезентативный пример. Как человек, который вышел на линию вечером 11 июля, заверяю: ценники были космические. Ориентироваться надо на дневной заработок. Вчера было не просто [круто], а [очень круто]. Обычно я зарабатываю порядка 10 тысяч рублей за день. Но вот заработал 16 тысяч – и совсем не напрягся», – поделился таксист.
Напомним, ранее «Блокнот» пообщался с одним из местных таксистов. Он рассказал, что для тех, кто работает на газе, сейчас настали крайне плодотворные времена. Много конкурентов «отвалилось», а заказов только прибавилось. Клиенты якобы прямым текстом заявляют о нежелании стоять в очередях на заправки.
В то же время местная жительница – тоже таксистка – посетовала на печальную картину происходящего. Она сказала, что цены на проезд «в целом не изменились с осени». При этом топливо заметно подорожало, и у нее пропал хоть сколько-нибудь адекватный доход.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Сильвестр Мармеладов
Новости на Блoкнoт-Воронеж