Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 27.11.2014 22:29

«Елена Муромцева вызвала нас на ковер и сказала, что мы - паразиты». В Воронеже правозащитников выселяют на улицу

"Елена Муромцева вызвала нас на ковер и сказала, что мы - паразиты". В Воронеже правозащитников выселяют на улицу

Уже больше года правозащитники борются за свое помещение. Их неоднократно поддерживал мэр Воронежа и его заместитель.


Встреча, на которой объявили такое решение, прошла 26 ноября. Как сообщают в Доме прав человека, руководство Департамента финансово-бюджетной политики Воронежа сообщило им, что все ранее заключенный договор с Домом прав человека расторгается.

Напомним, что проблемы аренды Дома прав человека начались в 2013 году. В организации «Интернациональный проект — Молодежное правозащитное движение» хотели расшириться и просили освободить помещение на улице Цюрупы дом №34 для открытия Центра молодежных проектов и программ.

Как отмечают в Доме прав человека, Александр Гусев и Сергей Курило поддерживали их организацию и обещали найти компромисс в ситуации. Также за них вступался и глава региона. Было принято решение, что долги за аренду Дом прав человека будет выплачивать в рассрочку, но решение изменилось.

- Нас вызвали как на ковер. Руководитель управления финансово-бюджетной политики сообщила нам, что мы — паразиты и нарушители закона, и не защитили ни одного учителя или врача, в отличие от официальных профсоюзов. И из-за нас якобы бюджет не получает денег на школы и больницы. Мы, нищие, работающие бесплатно, видите ли, обрушили городской бюджет. Получается, что и мэр, и его зам нас либо обманули, либо они вообще ничего не решают в своем хозяйстве, - отмечают правозащитники.

Теперь правозащитники ждут официальное письмо о расторжении договора и необходимости покинуть помещение.


Юлия Беляева 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0