Активист вызвал главу «Киносарга» на дискуссию по поводу Воронежского метро

Читайте также:
- Ответственной за строительство Воронежского метро станет японская компания (24.11.2017 15:35)
- Илья Варламов объяснил, почему в Воронеже не будет метро (23.11.2017 17:33)
- Для воронежского метро создали сайт в параллельной реальности (21.11.2017 12:45)
Виталий Иванищев сказал, что предложение бизнесмена по подземке – «это задумка распила денег, и никакого отношения к качественному общественному транспорту она не имеет».
Известный воронежский общественный активист Виталий Иванищев записал видеообращение к главе компании «Киносарг» Игорю Березину. Эта фирма, напомним, сделала проект городского метрополитена. Были представлены три линии подземки и расписано, что первая из них обойдется бюджету в 43,7 миллиардов рублей. Виталий Иванищев, который с самого начала критиковал проект метро, сказал господину Березину следующее:
- Уважаемый Игорь Олегович! Я и многие горожане не согласны с вами, что «Воронеж обречен на метро». Нам действительно нужен качественный общественный транспорт. Но ваше предложение по метро – это задумка распила денег, и никакого отношения к качественному общественному транспорту она не имеет! – начал в своем видеообращении Виталий Иванищев.
Активист указал, что неоднократно предлагал Березину встретится для обсуждения проекта метрополитена. Однако глава компании «Киносарг» избегал общения с общественником. Теперь через формат видеообращения Иванищев в очередной раз предложил бизнесмену встретится и обсудить проблему метрополитена на площадке любого местного СМИ.
Как указал активист на своей странице в Facebook, у него есть шесть вопросов к господину Березину. Во-первых, почему невозможно восстановление Воронежского трамвая. Во-вторых, почему нигде в мире у метро нет маржинальной прибыли в 250%, а в «Киносарге» в ней уверены. В третьих, Виталия Иванищева интересует, как Березин планирует внедрять поезда с автовождением, ведь это запрещено российским законодательством. Наконец, общественника интересует, почему в проекте подземки от компании «Киносарг» так много грамматических и фактических ошибок, а также, чем он отличается от своего аналога 2014 года. Куда делись 11,5 миллионов бюджетных рублей? И, как господин Березин планирует, построив станции мелкого заложения на правом берегу, уйти на левый, не нарушая предельно допустимые колебания высот?
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж