Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2021 13:02

Алчные планы рыбных коммерсантов нарушили покой села в Воронежской области

Конфликт разгорелся с такой силой, что люди готовы дойти до президента Владимира Путина.

22 мая воронежец Сергей Шульгин опубликовал в Сети видео встречи жителей села Трудолюбовки Новоусманского района с местным депутатом. В ролике показывается, как люди жалуются народному избраннику на свою беду. Оказалось, что в селе разгорелся нешуточный конфликт из-за планов коммерсантов набить карманы на близлежащей реке Ятребовка. Водоем является притоком Правой Хавы. Рядом с Трудолюбовкой Новоусманского района расположена широкая часть этой реки. И вот, на это место положили глаз коммерческие структуры.

В ролике жители села Трудолюбовка говорят, что часть Ястребовки кто-то хочет зарыбить, после чего организовать там платную рыбалку. А это, по словам сельчан, приведет к печальным последствиям для них.

Возмущенная пенсионерка на встрече с депутатом заявляет, что Трудолюбовка расположена на двух берегах реки Ястребовки. Рядом с водоемом у людей располагаются дома, огороды.

- Если будут разводить рыбу для коммерческого лова, у нас будут проблемы. Во-первых, у нас есть пример соседних платных прудов. Там поставили мусорки, от которых идет постоянная вонь. Часть Ястребовки не предназначена для разведения рыбы, чтобы ее потом кто-то вылавливал за деньги. В ней должны купаться люди, дети. По этому вопросу мы готовы даже писать письмо президенту Владимиру Путину! – говорит возмущенная пенсионерка из Трудолюбовки.

Сельчане отмечают, что алчные планы коммерсантов нарушили покой в их селе. У населенного пункта есть и другие проблемы. Однако ситуация с Ястребовкой сейчас является главной бедой.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: сельские жителиОрганизации: бизнесМеста: Новоусманский районМеста: Воронежская областьПродукты: Рыба
3
0