Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 30.07.2014 10:35

Александр Гусев уйдет в отставку с поста мэра Воронежа, на его место придет Максим Увайдов

Александр Гусев уйдет в отставку с поста мэра Воронежа, на его место придет Максим Увайдов
Главный редактор интернет-портала 4 пера Константин Чаплин написал на своей странице в социальной сети Фейсбук:

 

- Делюсь свежими воронежскими слухами: Гусев уходит по болезни, сити-менеджером становится Максим Увайдов, первый мэр-еврей в истории Воронежа, кстати, будет, если я не ошибаюсь.

 

- Это уже несвежий слух, - считает редактор ГТРК Воронеж Анна Кушманова.

 

Напомним, Александр Гусев летом 2013 года неожиданно для себя и других стал кандидатом в мэры Воронежа после ухода с предвыборной дистанции основателя компании Ангстрем Геннадия Чернушкина, которого называли креатурой губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Говорят, что Гусев особо не хотел быть мэром. Однако, выполнил приказ руководства и даже потерял в зарплате, которая у него как у первого заместителя губернатора была в два раза больше, чем как у градоначальника. Впрочем, затем появились слухи, что зарплату Александру Гусеву все же повысили с 200 до 400 тысяч рублей в месяц. На запрос Блокнот Воронеж пресс-служба мэрии не сообщила никаких конкретных сумм жалования мэра Воронежа и фактически засекретила.

 

Максим Иосифович Увайдов считается серым кардиналом правительства Воронежской области. Он родился в 1977 году в Душанбе, получил специальность юрист. Вместе с губернатором Алексеем Гордеевым работал в министерстве сельского хозяйства, где с 2007 года возглавлял департамент правового обеспечения. В Воронежскую область пришел после назначения Алексея Гордеева главой региона. С 2009 года - он работает руководителем департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО).

 

Согласно официальным сообщениям сайта правительства Воронежской области, в 2013 году Максим Увайдов получил 15 аудиенций у губернатора Алексея Гордеева и занял по этому показателю первое место. На третьем месте Александр Гусев, он в официальной обстановке в ранге мэра Воронежа был принят в кабинете главы региона 8 раз (причем ни разу - в должности первого заместителя губернатора).

 

Ирина ЛЕЩЕНКО. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0