Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.10.2015 14:26

Алкоголизм: как справиться с бедой?

Если дорогой вам человек или вы сами увлеклись алкоголем, и уже понимаете, что это вовсе не способ расслабиться, а крайне серьезная и даже опасная болезнь, пора обращаться за помощью. В Воронеже существует много клиник, где готовы вам ее оказать. Главное, чтобы больной действительно осознавал проблему и захотел избавиться от своей вредной привычки. Журналисты портала «Блокнот» решили выяснить какие из воронежских клиник предоставляют данную услугу.



Резников Максим Константинович - врач-психиатр, кандидат медицинских наук, нарколог клиники «Леон Мед»


 - Помимо традиционных для многих наркологических клиник услуг, включающих выведение из запоя и различные формы запретительной терапии наша компания ориентирована на индивидуальный подход к пациенту. Важной составляющей в нашей работе является определение причин и мотиваций злоупотребления алкоголем. Во многих случаях, пациенту помимо наркологической помощи, требуется психотерапевтическое лечение или назначение лекарственных препаратов, направленных на нормализацию психоэмоционального состояния. Как правило, без лечения сопутствующих тревожно-депрессивных расстройств качественное лечения зависимости от алкоголя невозможно.
Важным отличием нашей компании является высокая квалификация наших сотрудников: у нас работают четыре кандидата медицинских наук, консультантом центра является профессор, доктор медицинских наук. Наши сотрудники регулярно повышают свой профессиональный уровень, участвуя в различных научно-практических мероприятиях как в России, так и за рубежом.
Новым трендом в помощи пациентам с зависимостью от алкоголя являются различные комплексные программы (сочетающие психотерапевтическое и медикаментозное лечение), направленные не на полный отказ от приема алкоголя, а на значительное сокращение его приема (как количества, так и частоты). Как показывает мировой опыт, для некоторой категории пациентов данная стратегия оказывается более эффективной, чем традиционные формы лечения.

Клиника «Леон Мед» телефон 244-96-71, телефон 271-99-75

Сайт:http://lionmed.ru/


Логвин Юрий Алексеевич - нарколог клиники «Зеленчук»


Мы помогаем человеку, страдающему алкогольной зависимостью надолго или навсегда бросить пить. 
Наша методика носит реабилитационный характер. Мы работаем с каждым пациентом по пять-восемь лет. Только при таком длительном лечении возможен реальный результат. Всё это время мы помогаем человеку не употреблять спиртные напитки, пока его организм не восстановится и полностью не перестроится. В этом и есть главное и даже принципиальное отличие от ВСЕХ разовых методик, рассчитанных в основном на временный эффект.

Клиника «Зеленчук»


Тел. + 7 (473) 290-84-14

сайт www.zelenchuk.com


На правах рекламы

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0