Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 20.05.2020 14:19

Амфитеатр из дерева со сценой на воде построят в парке Ломы под Воронежем

Эта интересная площадка расположится неподалеку от мельницы в рамках развития территории.

На днях была опубликована аукционная документация на поиск подрядчика по строительству деревянного амфитеатра в Ломовском природном ландшафтном парке в Воробьевском районе. Начальная стоимость контракта составляет 1,5 млн рублей. Конструкция должна появиться уже к 30 июня этого года. Об этом свидетельствуют данные на сайте госзакупок.

Площадь амфитеатра составит 400 м2. Его сцена будет находиться на воде. С берегом ее свяжут понтонные мосты.

Аукцион намечен на 28 мая.

Напомним, ранее в парке Ломы решили создать туристический комплекс. Он будет представлять из себя здание с витражным остеклением и фасадным освещением. Его ориентировочная площадь составит 300 м2. Там будут проводить важные мероприятия по профилю Ломовского природного парка, презентации и встречи.

В ночь с 22 на 23 ноября 2019 года в Воробьевском районе Воронежской области спасатели боролись с масштабным пожаром в Ломовском природно-ландшафтном парке. Там горело двухэтажное здание площадью 600 квадратных метров. Ликвидировать возгорание удалось только под утро. За это время пламя успело практически полностью уничтожить строение. К счастью, никто из людей не пострадал.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ПриродаМеста: Воронежская областьСобытия: Аукцион
0
0