Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2020 13:40

В сгоревшем Ломовском парке под Воронежем создадут туристический комплекс

В этом месте будут проводить встречи, презентации и другие интересные мероприятия.

В Воронежской области решили создать информационно-туристический комплекс в сгоревшем Ломовском природном парке. На портале госзакупок был опубликован тендер на поиск подрядчика, который создал бы проект этого места. Кроме того, победитель аукциона должен будет пройти государственную экспертизу. Начальная цена контракта составляет 3,2 млн рублей. К 1 сентября текущего года должен быть как разработан сам проект, так и получено на него одобрение госэкспертизы.

Комплекс будет представлять из себя здание с витражным остеклением и фасадным освещением. Его ориентировочная площадь составит 300 кв. м. Там будут проводить важные мероприятия по профилю Ломовского природного парка, презентации и встречи.

Аукцион на поиск подрядчика проведут 9 апреля.

В ночь с 22 на 23 ноября 2019 года в Воробьевском районе Воронежской области спасатели боролись с масштабным пожаром в Ломовском природно-ландшафтном парке. Там горело двухэтажное здание площадью 600 квадратных метров. Ликвидировать возгорание удалось только под утро. За это время пламя успело практически полностью уничтожить строение. К счастью, никто из людей не пострадал.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ТуризмМеста: Воронежская областьСобытия: Аукцион
1
1